Надежный банк, ипотека в наши времена

Несмотря на то, что ипотека представляет собой уникальный банковский продукт, который одновременно помогает и обрести заёмщику жильё, и значительно улучшить ликвидность банковской организации, существует множество мелких нюансов, способных навсегда погубить мечты об ипотечном жилье.

Несмотря на то, что ипотека представляет собой уникальный банковский продукт, который одновременно помогает и обрести заёмщику жильё, и значительно улучшить ликвидность банковской организации, существует множество мелких нюансов, способных навсегда погубить мечты об ипотечном жилье. Как правило, банк, ипотека в котором берётся заёмщиком, всегда связывает долгосрочное кредитование с высокими рисками. Впрочем, у кредитно-финансовых организаций есть все причины для этого, поскольку на протяжении 15-25 лет, в жизни каждого человека обязательно наступают какие-то существенные перемены.

К примеру, рождение ребёнка, проблемы со здоровьем созаёмщика, трудности в трудоустройстве – всё это обязательно приведёт к тому, что работники банка начнут чуть больше переживать за возврат кредита. Именно поэтому, каждый потенциальный заёмщик тщательно проверяется работниками банковских организаций на предмет кредитоспособности. А это значит, что далеко не каждый из граждан РФ сможет стать счастливым обладателем ипотечного жилья.

Банк, ипотека в котором предполагает покупку залоговой квартиры, с долгосрочным кредитом на 20-25 лет – а именно такой срок принято считать «классической» ипотекой, мечтает обрести в качестве заёмщика человека, который имеет стабильный доход на протяжении нескольких лет. При этом размер зарплаты также будет играть весьма не последнее значение, кроме того, зарплата должна быть полностью «белой». Таким образом, получается, что идеальный заёмщик, это менеджер среднего звена на крупном государственном предприятии.

Поскольку остальные категории граждан, которые работают на ИП или сами являются частными предпринимателями, а также бюджетники типа врачей, учителей и военных, должны каким-то образом самостоятельно решать свои жилищные вопросы. Единственный шанс получить ипотечное жильё для таких людей – это либо найти способ продемонстрировать уровень своих доходов документально (для предпринимателей и всех тех, кто состоит в мелких и средних коммерческих структурах) или же воспользоваться специальными программами льготного кредитования, которые предоставляет само государство.

Поэтому банк, ипотека в котором только будет оформляться, всегда очень тщательно относится к тому, каким именно способом потенциальные заёмщики или заёмщик, зарабатывает себе на жизнь. И чем более рискованным предприятием покажется банку выдача ипотечного кредита не слишком надёжному лицу, тем выше будет процент переплаты за залоговое жильё.

По материалам сайта www.rsb-bank.ru

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы