За год казанские квартиры подорожали лишь на 0,8%

Портал недвижимости Reportal.Ru подводит ежегодные итоги динамики цен на жилье в Казани на основе собственной базы объявлений о продаже квартир в Казани. За 2013 год средняя цена предложения на казанские квартиры выросла лишь на 0,8%. Это в 10 раз меньше чем ставки по депозитам в банках, а также в 7-8 раз меньше официального уровня инфляции в 2013 году. В конце 2012 года средняя цена составляла 56 700 руб/кв.м. За год это значение выросло до отметки 57 130 руб/кв.м. Следует отметить, что максимальное значение цены на протяжении года поднималось и выше конечной отметки. Так, в сентябре цена предложения выросла до 58 660 руб/кв.м. Также рост цены наблюдался в феврале, марте, июле и в августе. На протяжении остальных 7 месяцев прошлого года цена умеренно снижалась. При этом наиболее заметное снижение произошло в декабре — на 2,3%.

Wrong JSON format: Syntax error

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Лучшие материалы