Как арендовать офис в Москве

Недвижимость в столице стоит очень дорого. Еще выше стоимость коммерческой недвижимости, спрос на которую постоянно растет, вот только не все компании могут позволить себе приобретать ее и держать на балансе.

Недвижимость в столице стоит очень дорого. Еще выше стоимость коммерческой недвижимости, спрос на которую постоянно растет, вот только не все компании могут позволить себе приобретать ее и держать на балансе.

Гораздо проще арендовать ее в каком-нибудь бизнес-центре или отдельно стоящем здании. Аренда офиса в Москве всегда выгоднее, особенно для начинающих бизнесменов. Но при этом главное условие - при поиске такой недвижимости следует обращаться в специализированные агентства. По крайней мере, это позволит избежать мошенников, в противном случае, велик риск остаться без офиса и денег, выделенных под аренду. Еще один вариант – обратиться к интернет-ресурсам, но они должны представлять собой, например, команду риелторов или аналитиков, которые занимаются консалтинговыми услугами по поиску недвижимости. Отзывы о них можно прочитать в Интернете, также на страницах сайта должны быть размещены объявления предлагаемой в аренду недвижимости. При этом стоить помнить, что можно найти офисы в аренду по приемлемой цене, но в таких случаях следует звонить сразу, так как подобные объекты очень быстро сдают, ведь конкуренция в данном сегменте рынка очень высокая.

Оптимальный вариант, когда удалось найти среди объявлений подходящий объект – договориться о его осмотре, но при этом оплата за услуги должна производиться только после подписания договора аренды. В том случае, если где-то в газете или в Интернет попалось объявление, в котором предлагают офисы в аренду по подозрительно низкой цене, скорее всего, они сданы, а деньги попросят заранее без подписания договора. В таком случае необходимо быть крайне осторожными и внимательными. В целом следует внимательно относиться к условиям договора аренды. Например, если показали офис с мебелью, следует уточнить, будет он сдаваться в таком виде или что-то будет вывезено. Иногда можно договориться выкупить некоторые виды мебели, особенно которые незаменимы при том или ином виде деятельности. Обращаясь в агентства недвижимости или специализированные сайты, можно сэкономить свое личное время, чтобы заниматься делами фирмы или подготавливаться к переезду. Как правило, учитывают все пожелания клиента и стараются найти индивидуальный подход, выбирают для него наиболее подходящие варианты офисов, которые он сможет посмотреть в удобное для него время. И при этом предлагаются самые актуальные предложения на сегодняшний день, которые могут заинтересовать арендатора.

Дата публикации: 28.01.14


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы