Чем обусловлена популярность натяжных потолков?

Натяжные потолки (http://mossiling.ru/) – это современная технология облицовки потолков, которая все больше становится востребованной среди покупателей, планирующих ремонт в своих квартирах или общественных помещениях. Повышенный интерес объясняется хорошими свойствами и широкими декоративными возможностями новых конструкций.

Натяжные потолки (http://mossiling.ru/) – это современная технология облицовки потолков, которая все больше становится востребованной среди покупателей, планирующих ремонт в своих квартирах или общественных помещениях. Повышенный интерес объясняется хорошими свойствами и широкими декоративными возможностями новых конструкций.

Натяжное полотно заправляется в профиль, закрепленный на стенах по периметру комнаты на расстоянии 3-5 сантиметров от основного потолка. В результате этого образуется так называемая ниша, где скрываются все неровности и изъяны базового потолка, всевозможные трубы, провода пожарной и охранной сигнализации, освещения и вентиляции.

По новой технологии монтаж проходит очень быстро, за 2-3 часа, и не требует последующей особой уборки, поэтому жильцы не чувствуют никаких неудобств. Таким образом, можно отремонтировать всю квартиру, по несколько помещений в день.

Идеально ровная и гладкая поверхность натяжного полотна сохраняет свой эстетичный внешний вид около 50 лет. Материал таков, что при усадке зданий его структура немного внутренне деформируется, не изменяя внешних свойств, поэтому такие конструкции выгодно устанавливать в новостройках.

Уход за натяжным потолком прост и заключается в протирке его поверхности сухой или влажной салфеткой, смоченной в мыльном растворе. Уборку проводить нужно не чаще одного раза в год.

В ассортименте многих крупных компаний, которые работают на рынке установки потолков нового поколения, представлены две разновидности полотен – тканевые и пленочные, каждая из которых имеет свои особенные физические и декоративные характеристики.

Тканевые натяжные потолки

Тканевые полотна производятся из трикотажной синтетической ткани, пропитанной полиуретаном. Поставляются в Россию европейскими фирмами Дескор (Германия) и Клипсо (Швейцария). Тканевые материалы представлены в нежных пастельных тонах. Если в каталоге фирмы-изготовителя нет понравившегося клиенту цвета, тогда применяют акриловые краски и потолок просто перекрашивают в необходимый заказчику цвет. Также можно наносить на поверхность потолка фотопечать и делать художественную роспись.

Термостойкость тканевых полотен позволяет их применять в условиях как сильного холода до -40С, так и сильной жары до +50С. Такое свойство потолков пригодится владельцам загородных дач, где не всегда зимой включено отопление. Устойчивость к высоким температурам позволит клиентам без ограничений мощности подбирать понравившиеся светильники для новой потолочной конструкции.

Бесшовность тканевых полотен порадует заказчиков для отделки помещений больших площадей. Это осуществимо благодаря выпуску тканевых полотен в нескольких форматах ширины. Таким образом, у клиентов есть выбор, позволяющий сэкономить и получить идеально гладкую поверхность потолка без швов.

Пленочные натяжные полотна

Водонепроницаемость. Это свойство ПВХ пленки пригодится владельцам квартир и помещений на нижних этажах многоэтажных домов. Потолок из такого материала удержит воду, попавшую на него по причине аварии в системе трубопровода, при этом все вещи и обстановка внутри помещения будут спасены от намокания. Для устранения последствий затопления Вам необходимо вызвать специалистов фирмы-установщика. Они все сделают так, что никаких следов потопа на поверхности полотна не останется.

Антистатичность и влагостойкость – эти свойства характерны пленке ПВХ. Благодаря ним на поверхности потолка не скапливается пыль, гарь и влага, что позволяет избежать образования плесени. Учитывая эти свойства, пленочные полотна рекомендуют применять в кухнях, детских, спальнях, в бассейнах и прочих помещениях.

Декоративные свойства виниловых изделий представлены фактурами: сатиновая, глянцевая, матовая, замшевая и металлик. Каждая из них имеет свою особенность в визуальном восприятии и богатую гамму цветов. Для дизайнеров богатый ассортимент фактур пленочных полотен является незаменимым материалом для создания сложных многоуровневых проектов.

Московская компания Мос Силинг в числе первых в России освоила современную технологию установки натяжных потолков. Продукция предприятия соответствует высокому качеству, что подтверждено международными и российскими сертификатами. Компания предоставляет своим клиентам гарантию на изделие сроком 12 лет и на установку – 1 год. На сайте Мос Силинг можно заказать натяжной потолок (http://mossiling.ru/vyzov-zamershchika), а также получить необходимую информацию от дежурного консультанта об изделиях нового поколения и их разновидностях.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы