Чем хорош финский дом из сосны

В нынешнее время строительство финских домов пользуется немалой популярностью. И это вполне объяснимо. Такого рода жилье отличается высочайшим уровнем комфорта и вполне доступно среднестатистическому россиянину.

В нынешнее время строительство финских домов пользуется немалой популярностью. И это вполне объяснимо. Такого рода жилье отличается высочайшим уровнем комфорта и вполне доступно среднестатистическому россиянину.

Преимуществ у финских домов немало. Так, они весьма удобны и экологичны. А строительные материалы, создаваемые по финским технологиям, отличаются великолепным качеством.

Особый интерес у многих людей вызывает строительный материал Золотая сосна. Свое название он получил благодаря особому золотистому цвету, который во многом напоминает цвет золота. Приобретает древесина такой оттенок после проведения специальной процедуры обработки. Заключается она в том, что древесина пропитывается олифой или льняным маслом. С годами, после такой обработки золотистый оттенок становится еще более ярко выраженным.

Огромное значение при строительстве финских домов имеет подготовка материалов. Деревья тщательным образом отбираются исключительно в зимнее время года. После этого они попадают на фабрику, где со стволов снимают верхний слой кроны. Делается это не строганием, а посредством воздействия сильнейшим напором воды. Такой подход позволяет сохранить естественность древесины и делает ее устойчивой к суровой российской зиме. После обработки дерево проходит тщательную сушку.

Важно понимать, что дом из сосны - это абсолютная экологическая чистота. И если многие другие строительные материалы способны вызывать аллергию, то с Золотой сосной все совершенно иначе. Стены жилища не подвергаются никакой дополнительной химической обработке. На поверхности стволов дерева даже остается особа защитная пленка. Именно она и предохраняет дома от негативного воздействия окружающей среды.

По праву Золотую сосну можно счесть особым материалом, который идеально подходит для строительства. Финские дома из этого материала возводятся вручную, и все бревна строго подгоняются по размерам.

Находиться в финском доме, построенном из сосны, всегда приятно. Естественность живого всегда дерева сохраняет оптимальный уровень влажности и кислородного баланса. Можно сказать, что Золотая сосна это тот строительный материал, который наилучшим образом взаимодействует с окружающей средой. При этом едва уловимый аромат сосны всегда будет обеззараживать воздух и защищать пространство от вредных веществ.

Стоит отметить, что дом из сосны обходится дороже аналогичных каркасных строений и строений из оцилиндрованного бревна. Тем не менее, он имеет массу очевидных преимуществ.

Зачастую строения, возводимые из Золотой сосны, имеют патриархальный вид и отличаются особым неповторимым колоритом. Их декорируют, подчеркивая тем самым архаичность и самобытность.

Компаний, которые занимаются строительством финских домов, на сегодняшний день немало. И если вы решитесь обзавестись такого рода жильем, то жалеть не придется. Многие россияне уже смогли по достоинству оценить все плюсы финских домов.


Дата публикации: 18.04.14


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы