Зарубежная недвижимость стала ближе для Татарстана

18-19 апреля 2014 года впервые в Казани прошла Международная выставка «Недвижимость и бизнес за рубежом», на которой были представлены все сегменты зарубежного рынка недвижимости и бизнеса.

18-19 апреля 2014 года впервые в Казани прошла Международная выставка «Недвижимость и бизнес за рубежом», на которой были представлены все сегменты зарубежного рынка недвижимости и бизнеса.

Особое значение выставке придала официальная поддержка со стороны Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Гильдии риэлторов Республики Татарстан, Ассоциации Рестораторов и Отельеров г. Казани и Республики Татарстан, Поволжской Гильдии Риэлторов и Международного центра «ОПТИМА СТАДИ». Информационную поддержку проекту оказали более 40 федеральных и региональных специализированных периодических изданий и интернет ресурсов, в их числе – деловая электронная газета Татарстана «БИЗНЕС Online», «РБК Татарстан», Радио «Эхо Москвы в Казани» и Радио «Вести FM в Казани». Генеральные партнеры – федеральный журнал на двух языках «МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА», Медиа Корпорация «РУсь ТВ», журнал «Ваш дом за рубежом». Стратегический партнер – компания Domus Alliance, Великобритания. Спонсор проведения выставки – компания «Чайкофф», г. Казань.

Выставка «Недвижимость и бизнес за рубежом» - единственное мероприятие подобного рода в Поволжье. В 2013 году первая выставка «Недвижимость и бизнес за рубежом» с успехом прошла в Самаре.

В церемонии официального открытия выставки в Казани приняли участие:
- Жуйков Владимир Васильевич, заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан
- Залютдинов Ренат Гильмутдинович, президент Ассоциации Рестораторов и Отельеров г. Казани и Республики Татарстан
- Антипов Павел Львович, генеральный директор группы компаний «ОПТИМА СТАДИ»
- Чемаркина Ольга Николаевна, руководитель проекта «Недвижимость и бизнес за рубежом», выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО».

Широкий спектр привлекательного зарубежного рынка недвижимости и бизнеса представили в столице Татарстана 38 участников из разных стран: Австрии, Великобритании, Болгарии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Португалии, США, Таиланда, Турции, Черногории, Швейцарии, Эстонии, Чехии. Экспоненты: профессионалы и лучшие специалисты крупнейших компаний, ведущие застройщики и агентства недвижимости за рубежом.



Изюминкой выставки стало то, что в ней участвовали компании, предоставляющие не только риэлтерские услуги, но и компании, предоставляющие юридические услуги и бизнес-услуги, среди них адвокатское бюро GHB & Co и компания VIZACOM CORPORATION из США (штат Флорида).



На выставке была представлена недвижимость широкого ценового диапазона: посетители с бюджетом от 20 тысяч евро и выше смогли воспользоваться предложениями в Болгарии, Таиланде, Турции. Тем, кто был готов потратить 70 тысяч евро и более на покупку дома или квартиры за границей, предлагались Испания, Латвия, Эстония, Черногория, Чехия. Более состоятельным посетителям – Германия, Италия, Австрия, Кипр, Великобритания, Швейцария, а также элитные объекты в других странах.

В рамках выставки была организована также деловая программа для тех, кто профессионально занимается недвижимостью. Деловая программа позволила обсудить иммиграционные, налоговые и юридические вопросы. Открыл деловую программу «круглый стол» «Как начать бизнес за рубежом?», на котором прошла встреча экспертов, владельцев бизнеса за рубежом, компаний, предлагающих бизнес за рубежом с ведущими деловыми СМИ Республики Татарстан. Организатором и модератором «круглого стола» выступило издание «Деловой квартал», г. Казань, а соорганизатором – Выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО». Темами для обсуждения на «круглом столе» стали следующие вопросы:

- Самые комфортные страны для ведения бизнеса российскими гражданами. - Наиболее «дружелюбные» страны к иностранным инвестициям, доступность трудовых и кредитных ресурсов, понятное налогообложение, субсидирование и льготы, комфортная политическая обстановка.

- Доходность бизнеса за рубежом. - Рентабельность и сроки окупаемости, наиболее перспективные рынки и ниши. Недвижимость как самый простой способ инвестировать за рубежом.

- Достоинства и недостатки ведения бизнеса за рубежом. - В какой ситуации и для какого бизнеса выход за границы может быть оправданным риском? 

Деловая программа включала в себя и презентации компаний-экспонентов:
- «Черногория. Квартира для мамы» (выступающий: Сагитов Модест Спартакович, генеральный директор компании Dom-Montenegro, Черногория);

- Презентация компании Cebeci Construction, Турция (выступающий: Эрдинч Албайрак, директор по продажам);

- «Инвестиции с пользой и в удовольствие» (выступающий: Риккарди Чиро, Член Совета Директоров, компания Tutta Italia IMmobilien Consulting GmbH, Италия);

- «Гражданство через инвестиции в Сент-Китс и Невис» (выступающая: Виктория Семенцова, юрисконсульт компании CS GLOBAL PARTNERS, Великобритания);

- «Инвестиции в недвижимость Турции» (выступающий: Дончук Владимир Юзефович, директор компании Harika ev, Турция);

- «Продажа курортной недвижимости в Анталии» (выступающий: Кутин Владимир Викторович, генеральный директор компании VVDOM LTD, Турция);

- «Новый жилой комплекс Vesta Garden (выступающий: Эрик Розенфелд, директор по продажам компании ETU HOMES, Турция);

- «Нью-Нордик. Ваша квартира в отеле 4* с гарантированными 10% годового дохода», (выступающий: Сагитов Модест Спартакович, представитель компании New Nordic, Таиланд).

В презентациях приняли участие представители риэлтерских компаний, а также посетители выставки. Здесь они смогли получить ответы на самые важные вопросы: как правильно и безопасно оформить сделку, как управлять недвижимостью, как получить вид на жительство и другие вопросы, связанные с недвижимостью и ведением бизнеса за рубежом.

Совместно с Гильдией риэлторов Республики Татарстан был организован и успешно проведен обучающий семинар для риэлторов «Как продать зарубежную недвижимость?». Модератором семинара стала Юрга Скрабулайте, генеральный директор Domus Alliance Russia. В семинаре приняли участие около 50 риэлторов Татарстана.

В ходе выставки посетители получили прекрасную возможность пообщаться напрямую с представителями зарубежных застройщиков и риэлторов. Подобное прямое общение позволяет не только выгодно приобрести свой второй дом за рубежом для жизни, отдыха и выхода на пенсию, но и получить полноценную информацию для уверенного планирования будущего.

Организатор выставки – Выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО» - проделал огромную работу с использованием оригинальной методики, «ноу-хау» компании, которая позволила привлечь большое количество, как экспонентов, так и посетителей целевого сегмента. За два дня проведения выставки на ней побывали около 1000 посетителей.

Следующая международная выставка «Недвижимость и бизнес за рубежом» в Поволжье пройдет 21-22 ноября 2014 года в Самаре и в начале апреля 2015 года – в Казани.

Организатор: Выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО», www.optimaexpo.ru


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы