В июле казанские квартиры подорожали на 2%

В июле средняя цена квадратного метра жилой вторичной недвижимости Казани выросла с 61 400 до 62 600 рублей. Повышение составило 2%, что заметно отличается от июля прошлого года, когда в Казани проходила Универсиада.

В июле средняя цена квадратного метра жилой вторичной недвижимости Казани выросла с 61 400 до 62 600 рублей, по данным Reportal.Ru. Повышение составило 2%, что заметно отличается от июля прошлого года, когда в Казани проходила Универсиада.

Цены на однокомнатные квартиры в июле выросли на 2,3%. Это максимальный рост среди всех типов квартир в июле. В конце июля средняя цена предложения на такие квартиры составила 69 900 руб/кв.м.

Двухкомнатные квартиры подорожали на 0,7%. Здесь значение цены составило 62 640 руб/кв.м.

Трёхкомнатные квартиры подорожали на 0,9%. Таким образом квадратный метр в таких квартирах выставляется на продажу в среднем за 57 640 рублей.

На рынке новостроек, как и год назад, наблюдается небольшое снижение цены - на 0,8%. При этом подешевело сданное жилье - до 64 820 руб/кв.м. Строящееся же жилье подорожало на 0,2%, до 54 600 руб/кв.м.

Источник: Портал недвижимости Казани Reportal.Ru


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Лучшие материалы