Стоит ли обращать внимание на акции при покупке обоев?

Акционные предложения стали одним из мощных маркетинговых инструментов за последние годы. Их использование позволяет магазинам не только избавляться от залежавшейся продукции, но и значительно повышать объемы продаж, а вместе с тем, увеличивать и прибыль.

Акционные предложения стали одним из мощных маркетинговых инструментов за последние годы. Их использование позволяет магазинам не только избавляться от залежавшейся продукции, но и значительно повышать объемы продаж, а вместе с тем, увеличивать и прибыль.



Не обошел стороной этот маркетинговый инструмент и рынок обоев, на котором использование различных акций и скидок позволило продавцам значительно увеличить объемы своих доходов. Причем продаются обои для стен потолка, окантовочные варианты или любые другие решения по самым разным программам. Это могут быть и значительные денежные скидки при больших объемах закупок, и бонусы на совершение следующей покупки, и возможность получить ценные призы или поучаствовать в розыгрыше при покупке товаров на определенную сумму.

Отношение же покупателей, на которых рассчитаны такие программы, и которыми они должны воспользоваться, может быть самым разным. Некоторые люди очень любят акции и скидки, всегда следят за ними и пользуются выгодными предложениями, покупая обои впрок или подгадывая ремонт под сезон скидок. Другие же напрочь отрицают возможность покупки какого-либо товара по скидке, будучи убежденными, что это сулит большие неприятности в будущем из-за низкого качества продукции, наличия в ней производственного брака и так далее.

На самом же деле маргинальное отношение к проводимым акциям вряд ли можно считать правильным, поскольку в некоторых случаях предложениями можно воспользоваться, если вам действительно нужны бумажные обои, и если они предлагаются по доступной цене или на каких-либо выгодных условиях.

Совершенно другое дело покупка обоев впрок – ее вряд ли можно считать обоснованной, даже если продукция предлагается по значительным скидкам. Возможно, когда вы решите делать ремонт, вам захочется приобрести совершенно другие решения, а рынок сможет предложить более инновационные по своему оформлению и качеству варианты.

Кроме того, обращайте внимание на то, какие товары вам предлагают, по какой цене и какого качества. Нередко бывает так, что магазины анонсируют акцию на виниловые обоинапример, которые на сегодняшний день являются одними из самых востребованных. Покупатели, которые не знакомы со средними ценами, приходят в магазин и восторгаются качеством обоев, их оформлением и фактурой. Естественно, что видя акционные предложения, многие решаются на покупку, тогда как реальная цена продажи может оказаться не только не ниже, но даже выше средней по рынку. Продавец может объяснять существенную разницу в исходной цене брендовыми обоями или их производством в Европе, но на самом деле такой ход зачастую является маркетинговой уловкой, поэтому к акциям, как и к приобретению обоев в целом, следует отнестись с умом.

Таким образом, пользоваться или нет акциями – решать только вам, но постарайтесь подойти к этому вопросу ответственно и без эмоций, оцените все преимущества и недостатки подобного приобретения, а уже потом принимайте окончательное решение.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы