Правила эксплуатации деревянного дома

Любой владелец дачного или загородного земельного участка хотел бы соорудить на его территории не просто четыре стены и крышу, которые смогут защитить его от непогоды, но и превратить этот дом в комфортную среду для проживания, а также придать ему оригинальный архитектурный вид.

Любой владелец дачного или загородного земельного участка хотел бы соорудить на его территории не просто четыре стены и крышу, которые смогут защитить его от непогоды, но и превратить этот дом в комфортную среду для проживания, а также придать ему оригинальный архитектурный вид.

Современное проектирование жилых домов блещет многообразием форм и дизайнерских решений, однако, как насчет того, чтобы возвести на своем участке сруб дома из бревна, как это делали в старину наши предки?

И пусть Вас не пугает эта древняя технология строительства. Такие дома вполне оправдывают затраты на их строительство, хорошо выполняют все возложенные на них функции.

Если Вам необходима уникальная в своем роде постройка, которая сможет впечатлить Ваших гостей и соседей своим эффектным внешним видом, постройка дома из бревна – это именно то, что Вам нужно.

Дерево, помимо своей податливости само по себе обладает хорошими свойствами и оригинальной текстурой в каждом своем воплощении, поэтому не стоит беспокоиться о том, что где-то будет иметь место похожее строение. Индивидуальный и единственный в своем роде экземпляр Вам точно будет гарантирован.

Существует, конечно, множество нюансов при постройке такого дома, но Вы всегда можете обратиться к профессионалам, которые выполнят монтаж деревянного дома с учетом всех тонкостей и хитростей такого строительства. Благо таких строительных компаний хватает в каждом регионе.

С точки зрения денежных затрат, такой дом будет стоить гораздо дороже более простых домов из бруса, он будет иметь более крепкую и надежную конструкцию и великолепный самобытный внешний вид.

Что касается непосредственной эксплуатации, то и здесь Вы будете в абсолютном выигрыше, поскольку деревянный дом это:


  • Оптимальные климатические условия для проживания;
  • Долговечное и прочное строение, которое ничем не хуже домов кирпичного или бетонного построения;
  • Экологически чистое жилье, которое не сказывается с негативной стороны на здоровье домочадцев;
  • Хорошо и быстро прогреваемые помещения, идеально сохраняющие тепло внутри стен дома;
  • Приятная и уютная атмосфера, такой дом хорош для длительного проживания;
  • Практичная во всех смыслах постройка (древесина не требует слишком сложного ухода, правильное обращение с ней полностью исключает вариант порчи, цветения или загнивания).

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы