Строительство «Золотой подковы» планируется завершить этой осенью

Строительство ЖК «Золотая подкова», расположенного на улице Павлюхина, будет завершено уже этой осенью, а окончательная сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец года. Об этом стало известно в ходе презентации жилого комплекса, организованной сегодня застройщиком для профессиональных участников рынка недвижимости.

После сдачи жилого комплекса в эксплуатацию цена квадратного метра будет повышена в среднем на 10-15%.

Строительство ЖК «Золотая подкова», расположенного на улице Павлюхина, будет завершено уже этой осенью, а окончательная сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец года. Об этом стало известно в ходе презентации жилого комплекса, организованной сегодня застройщиком для профессиональных участников рынка недвижимости.

«Золотая подкова» представляет собой три трехгранные 22-этажные башни – один из самых высоких жилых комплексов Казани. Все дома оборудованы тремя скоростными бесшумными лифтами (2 грузовых и 1 пассажирский) фирмы OTIS. Одна из особенностей домов – расположенные на последних этажах пентхаусы с высокими потолками, большой площадью квартир и панорамным остеклением окон.

Комплекс находится в 2-3 минутах езды от центра города. В 100 метрах от домов строятся детский сад и школа.
Все три дома комплекса оборудованы подземными парковками на 387 мест. Безопасность и порядок будут обеспечиваться работой консьержа и собственной огражденной территорией.

Важное преимущество «Золотой подковы» - торговый центр, который занимает первые три этажа. Здесь будут работать кафе, разнообразные магазины, банки, аптеки, прачечная, а также мойка и шиномонтаж. Пройти в торговый центр жильцы смогут прямо из лифта, не выходя из дома.

Всего в комплексе 324 квартиры, площадь которых варьируется от 40 до 113 кв. метров. Высота потолков составляет 3 метра. Часть квартир имеет свободную планировку. Отсутствие капитальных перегородок позволяет обустроить квартиры по желанию жильцов.

Архитектор проекта Ольга Росихина сообщила, что в Казани аналогов «Золотой подкове» пока нет:

«Насколько мне известно, в этом районе планировались несколько интересных жилых комплексов. Реализован сейчас только проект «Золотая подкова». Изначально мы планировали, что дом будет построен в форме лепестков, но в итоге мы остановились на такой трехгранной форме. Благодаря этому, мы смогли использовать все пространство. Например, углы дома – сейчас там располагаются замечательные балконы с панорамным остеклением. Само название «Золотая подкова» это связь с прошлым, ведь объект находится на месте старого ипподрома. Также форму подковы мы обыграли в торгово-офисном здании, первые три этажа комплекса имеют форму подковы».

В настоящее время в комплексе продано порядка 70% квартир. Оставшиеся - привлекательный объект для инвестиций, так как сразу после завершения строительства объекта стоимость квадратного метра планируется увеличить на 10-15%. Сейчас цена за квадратный метр варьируется от 57 до 68 тысяч рублей.

У представителей застройщика ООО «Альфа» нет сомнений в скором завершении строительства:

«Несколько лет комплекс считался долгостроем. Однако после того, как к решению проблемы подключилось руководство города и республики, у комплекса поменялись инвесторы. Сейчас в этом качестве выступает пул крупных банков Татарстана, в том числе: «АК БАРС» банк, АКИБАНК, Татфондбанк, ИнтехБанк. Мы приступили к строительству сразу после Универсиады. В настоящий момент осталось провести отопление, сделать частичную чистовую отделку мест общего пользования в двух домах из трех, провести благоустройство территории комплекса. Полностью строительство будет завершено через два месяца, а окончательная сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец года», - рассказал директор ООО «Альфа» Роман Богомолов.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы