Проекты деревянных домов для круглогодичного проживания

Бревенчатые дома прекрасно подходят для круглогодичного проживания, поскольку материал, из которого сложены стены, обладает низкой теплопроводностью и хорошо удерживает тепло в помещениях.

Бревенчатые дома прекрасно подходят для круглогодичного проживания, поскольку материал, из которого сложены стены, обладает низкой теплопроводностью и хорошо удерживает тепло в помещениях.

Как выбрать дом?


Выбирая проект дома для круглогодичного проживания за городом важно учесть целый ряд параметров, к которым относится:


  • общая и жилая площадь дома;
  • наличие помещения для котельной;
  • наличие тамбура на входе;
  • внутренняя планировка;
  • внешний облик;
  • наличие террасы, балкона, гаража и т.д.

Загородный дом должен быть достаточно просторным, если предполагается жить в нем всей семьей. Рекомендуется выбирать дома общей площадью не менее 100 кв.м. 

Помещение для котельной значительно упрощает решение вопроса с установкой отопительного оборудования, но при необходимости для котельной можно организовать отдельную пристройку, а если в наличии центральное отопление, то помещением для котельной можно пренебречь.

Тамбур или прихожая на входе – достаточно важный элемент планировки дома для круглогодичного проживания. Благодаря тамбуру значительно снижаются теплопотери в холодное время года, и уменьшается опасность возникновения сквозняков.

Внутренняя планировка должна быть максимально удобной. Важно определить оптимальное количество и расположение комнат. Компания «МариСруб» разрабатывает проекты домов для круглогодичного проживания, рассчитанные на любой вкус. Любой готовый проект можно видоизменить согласно пожеланиям заказчика, в том числе внести коррективы во внутреннюю планировку.


Проекты домов


Дома для круглогодичного проживания, построенные компанией «МариСруб», сочетают в себе эстетику и функциональность, выглядят солидно и стильно. Проекты достаточно разнообразны: в них могут быть предусмотрены оригинальные балконы или террасы, пристройки для кладовой, гаража или веранды, слуховые окна и большие площади остекления.

Достаточно просторный дом «На Опушке» (общая площадь 234 кв.м.) прекрасно подходит для семьи с детьми. Первый этаж отведен под гостиную (с выходом на большую удобную террасу), кухню-столовую, спальню. Предусмотрен санузел и помещение для котельной. Второй этаж (мансардный) занимают три спальни (две из них – с выходом на балконы), холл и второй санузел. Нестандартная форма окон верхнего этажа, балконы и терраса придают дому индивидуальный облик.

Проект «Раздолье» - прекрасный вариант удобного теплого дома для большой семьи. Его общая площадь составляет 277 кв.м., жилая – 220 кв.м. Оригинальность внешнему виду придает эркер, который служит основой для балкона мансардного этажа, а также просторная угловая терраса, с которой можно попасть в дом через входной тамбур или непосредственно в гостиную. Помимо гостиной со вторым светом, на нижнем этаже располагается кухня-столовая с эркером, к ней примыкает кладовая.  Также имеется спальня, санузел, холл с лестницей наверх. Отдельное помещение выделено для котельной. Второй этаж занимают три спальни (одна из них с балконом), холл и санузел.

С этими и другими проектами можно подробно ознакомиться на сайте компании «МариСруб», которая предлагает свои услуги по изготовлению срубов и строительству домов для круглогодичного проживания.

Заказчик имеет возможность выбрать толщину стен будущего дома: строительство ведется из бревна диаметром от 200 до 280 мм. Для возведения теплого дома рекомендуется отдать предпочтение бревну диаметром от 240 мм. Услуги проектирования предоставляются бесплатно при условии, что компания будет заниматься реализацией проекта.


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы