Стали востребованы промышленные кондиционеры

Сегодня для кондиционирования больших по площади помещений многие стали понимать, что необходимо более мощное оборудование. Его часто относят к категории промышленного, так как обычные бытовые приборы могут не справиться с нагрузками и будут постоянно выходить из строя.

Сегодня для кондиционирования больших по площади помещений многие стали понимать, что необходимо более мощное оборудование. Его часто относят к категории промышленного, так как обычные бытовые приборы могут не справиться с нагрузками и будут постоянно выходить из строя.

Неудивительно, что в последние годы стали востребованы промышленные кондиционеры, которые устанавливают в крупных помещениях – не только заводах и цехах, но и в торгово-развлекательных центрах, супермаркетах, кинотеатрах, отелях, ресторанах, складах и многих других больших площадях. Главная его отличительная особенность – повышенная мощность, которая по своим характеристикам значительно превосходит показатели бытовых сплит-систем. Это позволяет промышленному кондиционеру очень быстро и эффективно охлаждать воздух в закрытом помещении, которое может быть еще и многоуровневым или делиться на разные зоны. Без него не обойтись там, где находится холодильное оборудование и морозильные камеры, которые нуждаются в оптимальном микроклимате, только тогда они будут работать исправно, ведь на их работу положительно повлияет промышленный кондиционер. В супермаркетах и на продовольственных складах без него тоже не обойтись, так как он поддерживает оптимальную влажность воздуха, чтобы на стенах и потолке помещения не образовались грибок или плесень, от которых очень трудно избавляться, а срок хранения товаров при этом оставался длительным.

Большое количество вариантов исполнения промышленных кондиционеров позволяет выбрать наиболее подходящее оборудование, которое позволит поддерживать соответствующий микроклимат в соответствии с определенными требованиями к помещению. Но они более надежные и долговечные, ведь их изготавливают из очень качественных компонентов, которые способны выдерживать значительные нагрузки. Кроме того, даже в случае выхода из строя, все они обладают свойством ремонтопригодности. Закупать промышленные кондиционеры лучше всего в профессиональных климатических компаниях, специалисты которых смогут предложить выгодные условия, особенно, если предусмотрен опт. К основным типам такого оборудования можно отнести - мультизональные системы кондиционирования, прецизионные и крышные кондиционеры, компрессорно-конденсаторные блоки, а также системы чиллер-фанкойл и центральные кондиционеры. Их выбирают в зависимости функциональности и мощности, учитывая объем помещения.


Дата публикации: 03.10.14


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Пресс-релизы
Где можно узнать новости недвижимости?
Полезный ресурс для всех, кто следит за новостями и аналитикой рынка недвижимости Казани.
Как не купить кота в мешке: проверка земельного участка перед покупкой
С приобретением земельного участка может возникнуть куда больше проблем, чем с квартирой или уже возведенной недвижимостью. И чтобы не купить кота в мешке, желательно как можно более тщатель...
Лучшие материалы