В 2015 году инвестиции в недвижимость упадут

Объем инвестиций в недвижимость России за первые пять месяцев 2015 г. составил 1 млрд долл., снизившись на 67% относительно аналогичного периода прошлого года (3,2 млрд долл.), подсчитали в S.A. Ricci.

Объем инвестиций в недвижимость России за первые пять месяцев 2015 г. составил 1 млрд долл., снизившись на 67% относительно аналогичного периода прошлого года (3,2 млрд долл.), подсчитали в S.A. Ricci.

«В условиях нестабильности российской экономики инвесторы перестали вкладываться в региональные рынки недвижимости ввиду их высокой рискованности. Исключение составляет Санкт-Петербург, доля которого в структуре инвестиций в недвижимость выросла по сравнению с 2014 г. более чем в два раза, до 14% (151 млн долл.)»- комментирует Алексей Богданов, управляющий партнер S.A. Ricci.

По прогнозу отдела исследований Cushman & Wakefield общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в 2015 году составит 2,5 млрд долл. "Мы полагаем, что 2015 г. будет характеризоваться двумя противоположными тенденциями: "уверенные" инвесторы будут следовать своим долгосрочным планам, в то время как "осторожные" сфокусируются на наиболее безопасных вариантах или займут выжидательную позицию, - говорит Елена Подлесных, отдел рынков капитала Cushman & Wakefield. - Мы наблюдаем оживление инвестиционного интереса во всех секторах коммерческой недвижимости. При этом перспективность инвестиции определяется сейчас в большей степени не сегментом недвижимости, а конкретным активом. Покупатели могут подобрать активы подходящего масштаба с различной степенью риска и доходности".

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы