В январе казанские квартиры подорожали на 1,1%

Средняя цена предложения на вторичном рынке жилья в Казани в январе повысилась с 63 930 до 64 650 руб/кв. м. Расчеты произведены на основе объявлений из базы Reportal.ru

Средняя цена предложения на вторичном рынке жилья в Казани в январе повысилась с 63 930 до 64 650 руб/кв. м. Расчеты произведены на основе объявлений из базы Reportal.ru

Следуют заметить, что в первой половине января рост был еще более существенным. Однако во второй половине месяца цены начали снижаться. В результате по итогам января прирост составил 1,1%

Однокомнатные квартиры подорожали на 0,6%. За среднюю* однушку в январе просили 2,6 млн. руб или 69 660 руб/кв. м.

Двухкомнатные квартиры подорожали серьезнее — на 2,6%. Так, цена предложения на двухкомнатные квартиры к концу января составила 4 млн. руб (66 930 руб/кв. м.).

Цены на трехкомнатные квартиры в январе существенно не изменились. Средняя цена на трешки составляет 4,85 млн. руб. (59 560 руб/кв. м.).

На первичном рынке недвижимости Казани также наблюдается небольшой рост. За первый месяц года средние цены выросли с 63 260 до 64 590 руб/кв. м.

Примечание:
* За среднюю плошадь квартир принято среднее арифметическое всех площадей квартир данного типа содержащихся в базе Reportal.Ru. 
Для однокомнатных квартир средняя площадь составляет 37,5 кв. м. 
Для двухкомнатных – 60,3 кв. м.
Для трехкомнатных – 81,5 кв. м.


Источник: Портал недвижимости Reportal.ru


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Лучшие материалы