Герман Греф: По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки

Глава «Сбербанка» прогнозирует дальнейшее снижение процентных ставок по ипотечным кредитам.

Глава «Сбербанка» прогнозирует дальнейшее снижение процентных ставок по ипотечным кредитам.

Глава «Сбербанка» Герман Греф в ходе встречи с Владимиром Путиным отчитался о положении дел в сфере ипотечного кредитования банка. По словам Грефа, на данный момент процентные ставки демонстрируют исторический минимум, однако в течении 2017 года ожидается продолжение снижения ставок.

«По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году, с учетом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке», – отметил Греф.

По данным руководителя кредитной организации, на долю «Сбербанка» приходится 55 процентов рынка ипотеки.

«Мы как в кризис выросли, и, в общем, поддерживаем эту долю, в первую очередь за счет того, что мы запустили несколько очень интересных продуктов», - отметил Греф.

Среди новинок Герман Греф называет сервис «Ипотека-онлайн», который позволяет клиенту оформить заявку и оформить все документы на получение кредита и подбор квартиры с собственного компьютера.

«17 процентов наших клиентов уже используют этот сервис. Это, конечно, очень большой сдвиг, и уже десятки тысяч квартир оформлены таким образом», – отмечает Греф.

Источник: Татар-Информ


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы