В Нижнекамске стоимость квартир одна из самых низких в России

Средняя стоимость недорогих квартир в России колеблется от 25,8 до 31,7 тыс. рублей за квадратный метр.

Средняя стоимость недорогих квартир в России колеблется от 25,8 до 31,7 тыс. рублей за квадратный метр.

Аналитики портала Domofond составили список 100 крупнейших городов России, ранжированных по средней стоимости квадратного метра жилья. Согласно этому рейтингу, максимальные показатели стоимости жилой недвижимости зафиксированы в столице, Московской области, Санкт-Петербурге, а также городах российского Дальнего Востока и юга.

Последнее место в списке занимает Орск. В этом городе квартиры продаются исходя из средней стоимости квадратного метра в 25,8 тыс. рублей. Недорогие квартиры можно купить и в Прокопьевске, Братске, Магнитогорске и Балаково. Средняя стоимость квадратного метра в этих городах колеблется от 25,8 до 31,7 тыс. рублей.

В десятку городов с самым недорогим жильем также попали: Нижнекамск (33,5 тыс. рублей за метр в среднем), Новокузнецк (33,9 тыс. рублей/метр), Бийск (34,6 тыс. рублей/метр), Череповец (36,5 тыс. рублей/метр) и Таганрог (36,8 тыс. рублей/метр).

Эксперты рынка считают, что российское жилье не будет дорожать еще два-три года. Ведущий аналитик российского рынка недвижимости Геннадий Стерник полагает, что уровень спроса на жилье все еще намного ниже уровня предложения. За последнее время накопилось большое количество непроданных квартир – как в новостройках, так и на вторичном рынке, напоминает он. Это отражается на ценах. «В течение двух-трех лет не стоит ожидать превышения спроса над предложением, значит, не будет и роста цен», - добавил Стерник.

Источник: Недвижимость@mail.ru


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Аналитика
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Семь российских городов, где будет выгодно покупать жилье в 2021 году
Эксперты RBC-Недвижимость рассказывают, где в 2021 году будет выгодно покупать жилье. В числе наиболее привлекательных городов для инвестиций - Казань.
  • 10781
Лучшие материалы