Казань в топе рейтинга городов с дешевеющим жильем

В рейтинге городов, в которых дешевеют новостройки в 2017-м году Чита занимает первое место.

Специалисты портала «Мир квартир» по итогам 1-го квартала 2017 года составили рейтинг российских городов, в которых дешевеют новые квартиры.

Согласно исследованию сильнее всего подешевели новостройки в Чите (на 7,6%). Там квартира в новом доме оценивается в среднем в 3,4 миллиона рублей.

В список городов в максимальным снижением стоимости новостроек также попали Калининград (–5,9%), Иваново (–5,8%), Смоленск (–5,3%), Казань (–4,7%) и Пенза (–4,2%).

Напомним, что согласно аналитике Reportal.Ru в марте казанские квартиры потеряли в цене 1,4%.

В Москве за 1-й квартал 2017 года квартиры в новостройках подешевели на 2,4%, и в марте стоимость средней квартиры составила чуть более 10 млн. руб.

В меньшей степени подешевели новостройки в Санкт-Петербурге. Здесь снижение составило 2,2%, при этом средняя цена за квартиру - 6,8 млн. руб.

Как сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень за последние 3 года жилье в России подешевело на 30%. Квадратный метр жилья в среднем по России оценивается в 35-45 тысяч рублей.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Лучшие материалы