Эксперты назвали города с самым дешевым съемным жильем

Согласно результатам исследования средние арендные ставки на однокомнатное жилье в 69 крупнейших городах России с начала года снизились на 2%. К началу апреля 2017 года стоимость аренды «однушки» в среднем по стране составляет 11,6 тысячи рублей в месяц.

Согласно результатам исследования, проведенного аналитиками портала «Мир квартир», средние арендные ставки на однокомнатное жилье в 69 крупнейших городах России с начала года снизились на 2%. К началу апреля 2017 года стоимость аренды «однушки» в среднем по стране составляет 11,6 тысячи рублей в месяц.

По России однокомнатные квартиры подешевели примерно на 2,1%, в сегменте двухкомнатных квартир ставки подросли незначительно (+0,8%), трехкомнатные чуть подорожали (+1,9%).

Самое дешевое съемное жилье предлагается в Саранске. Тут квартиру можно снять в среднем по ставке 6625 рублей за месяц. В Чебоксарах жилье сдается по 6647 рублей, а в Кургане - за 6870 рублей в месяц. Цены в Череповце и Новокузнецке «перешагнули» за 7 тысяч рублей и составляют 7172 и 7179 рублей в месяц соответственно.
В диапазоне от 7,1 до 8 тысяч рублей в месяц можно арендовать «однушки» в Курске, Волжском, Пензе, Нижнем Тагиле и Магнитогорске. По данным аналитиков, в 39-ти из 69 рассматриваемых городов средняя ставка аренды однокомнатных квартир не превышает 10 тысяч рублей в месяц.

Топ-5 городов с самыми дорогими съемными квартирами традиционно возглавляет Москва, где однокомнатное жилье предлагается арендаторам в среднем за 31,4 тысячи рублей в месяц. В Санкт-Петербурге оно стоит 21,1 тысячи рублей в месяц. Третью позицию занимает Симферополь (20,9 тысячи рублей в месяц), четвертую - Сочи (20,3 тысячи рублей в месяц). Замыкает список Севастополь, где стоимость аренды «однушек» установилась на уровне 20,1 тысячи рублей в месяц.

Источник: Недвижимость@mail.ru


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Аналитика
Эксперты саммита РГУД рассказали, в какую недвижимость стоит инвестировать
Профессионалы рынка недвижимости собрались на юбилейный саммит Российской Гильдии управляющих и девелоперов, чтобы подвести итоги "ковидного" года и рассказать о новых тенденциях.
Семь российских городов, где будет выгодно покупать жилье в 2021 году
Эксперты RBC-Недвижимость рассказывают, где в 2021 году будет выгодно покупать жилье. В числе наиболее привлекательных городов для инвестиций - Казань.
  • 10781
Лучшие материалы