Стало известно, в каких странах покупают жилье депутаты

Российские парламентарии обнародовали сведения о недвижимости, которую они имеют в других странах. 22 депутата официально заявили, что владеют иностранным жильем.

Российские парламентарии обнародовали сведения о недвижимости, которую они имеют в других странах. Как сообщает BFM.ru, 22 депутата официально заявили, что владеют иностранным жильем.

Чаще всего народные избранники покупают роскошные дома, квартиры и особняки в Испании. Например, член «Единой России» Аркадий Пономарев владеет сразу тремя квартирами в Испании общей площадью около 500 квадратных метров. Также большие владения в этой стране есть у его коллег по партии - Александра Брыксина и Андрея Чернышева.

Пользуются у российских депутатов спросом и такие страны как Чехия, Финляндия, Кипр, Италия и Болгария. В Болгарии, например, недвижимостью владеют два депутата - Сергей Вострецов и Юрий Олейников (оба из «Единой России»).

Впрочем, скупают депутаты недвижимость и на родине. Как сообщает РИА «Новости», больше всего квартир у единоросса Алексея Кобилева. Согласно декларации, в 2016 году он заработал около 11 миллионов рублей. При этом в его собственности находятся 7 квартир общей площадью примерно 450 квадратных метров, 4 дома более чем на 3 тысячи квадратных метров, 4 нежилых здания общей площадью 406 квадратных метров. Кроме того, у Кобилева в собственности есть несколько земельных участков почти на 12 тысяч квадратных метров, 3 овощехранилища общей площадью почти 800 метров, а также многочисленные доли в квартирах, домах и нежилых зданиях.

Лидером по количеству жилых домов лидером стал другой член «Единой России» - Александр Жупиков. При годовом доходе почти в 28 миллионов рублей у него в собственности 10 жилых домов общей площадью более 2,5 тысячи квадратных метров, а также доли еще в двух домах.

Источник: Недвижимость@mail.ru


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы