Жертв черных риелторов нашли во всех московских округах

В Москве в последнее время зафиксировано сразу несколько случаев, когда так называемые черные риелторы убивали своих жертв ради квартиры.

В Москве в последнее время зафиксировано сразу несколько случаев, когда так называемые черные риелторы убивали своих жертв ради квартиры, сообщает интернет-сайт телекомпании «Мир 24». Число мошеннических сделок растет. По данным члена Комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Николая Зубрилина, пострадавшие от квартирного рейдерства есть практически в каждом округе Москвы.

Московские депутаты собираются подготовить федеральный законопроект об ужесточении уголовного преследования недобросовестных риелторов, сообщил Зубрилин. Кроме этого, планируется более конкретно сформулировать закона о доле в квартире.

Черные риелторы скупают доли в квартирах, потом на полных правах заселяются и начинают портить жизнь соседям, вынуждая тех съехать. Ломают мебель в квартире, бьют в ванной плитку и так далее. «Дается как бы ипотека от физического лица. Тому человеку, который будет гадить. Он заселяется, и комната находится в залоге у предыдущего собственника. И так до бесконечности», - рассказывает один из потерпевших, Андрей Фомин.

При этом милиция на жалобы никак не реагирует. «Это гражданско-правовые отношения. Ты - сам дурак. Он говорит: «Да, я дурак. Я идиот. Но меня обманули». И я говорю начальнику следствия, у которого часы за полмиллиона: «К вам человек за помощью пришел. Вы - полиция». Он смотрит, а у него обед. Понимаете?», - говорит член общественного Совета при ГУВД Московской области Наталья Метлина.

Источник: Недвижимость@mail.ru


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы