Казань попала в десятку городов с самыми дорогими квартирами

Самое дорогое в России жилье находится в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Меньше всего денег на покупку жилья потребуется в Магнитогорске, Новокузнецке и Брянске.

Самое дорогое в России жилье находится в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Меньше всего денег на покупку жилья потребуется в Магнитогорске, Новокузнецке и Брянске говорится в исследовании портала Domofond.ru.

Так, в столице средняя стоимость квадратного метра жилья в июне 2017 года составила 199,5 тыс. рублей, снижение на год – 4%. В Петербурге «квадрат» за год незначительно подорожал и теперь в среднем стоит 110,3 тыс. рублей. В Сочи зафиксирован рост цен на 5%, квадратный метр жилья в среднем здесь стоит 96,8 тыс.рублей.

В десятку городов с самыми дорогими квартирами также вошли Владивосток (95,7 тыс. рублей за квадратный метр в среднем), Балашиха (87,3 тыс.), Севастополь (81,8 тыс.), Хабаровск (69,8 тыс.), Екатеринбург (68,8 тыс.), Казань (67 тыс.) и Нижний Новгород (62,5 тыс. рублей).

Минимальная стоимость жилья зафиксирована в Магнитогорске (31 тыс. рублей за кв. м), Новокузнецке (33,7 тыс. рублей за кв. м) и Брянске (37,5 тыс. рублей за кв. м). В Кирове, Ставрополе и Курске средняя цена метра также меньше 40 тыс. рублей. Кроме того, в десятку городов с самым доступным жильем попали Астрахань, Тольятти, Ульяновск и Уфа. Здесь за 1 кв. м нужно заплатить в районе 40,6-41,3 тыс. рублей.

Источник: Недвижимость@mail.ru


Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы