В Госдуме создадут рабочую группу по решению проблем дольщиков

Рабочая группа будет находиться в контакте с дольщиком до полного решения проблем.

Рабочая группа будет находиться в контакте с дольщиком до полного решения проблем.

В государственной Думе ФС РФ создадут постоянную рабочую группу, которая займется решением проблем дольщиков, сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Думы Вячеслава Володина.

«С позиции дальнейшего диалога и контроля у нас в планах, и мы об этом будем говорить, создание постоянной рабочей группы при комитете. И мы исходим из того, что если мы проводим парламентские слушания, мы не должны затем проблему бросать», — заявил Володин.

На данный момент в Госдуме проходят парламентские слушания, которые посвящены формированию механизмов защиты прав дольщиков. В этих слушаниях принимают участие более 200 участников долевого строительства, а также представители Правительства, Банка России, страховых и строительных компаний.

«Мы уже будем с вами в диалоге находиться, пока проблема не будет решена. С одной стороны, для нас важно, чтобы в рамках правоприменительной практики мы нашли оптимальные решения, мы тестируем, почему не сработали страховые компании, почему не сработали саморегулируемые организации, почему региональные власти просмотрели, что на этом рынке есть недобросовестные застройщики, что надо сделать, чтобы защитить ваши права», — сказал Володин.

Источник: Татар-Информ


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы