Красноярец разгромил офис Росреестра из-за очередей

Житель Красноярска Тимур Смирнов отомстил местным чиновникам из Росреестра за долгие очереди, волокиту и бюрократизм при оформлении документов на землю, устроив погром в присутствии им же вызванных телерепортеров.

Житель Красноярска Тимур Смирнов отомстил местным чиновникам из Росреестра за долгие очереди, волокиту и бюрократизм при оформлении документов на землю, устроив погром в присутствии им же вызванных телерепортеров. Он пришел к офису с арматурой и разбил стекла в здании управления, сообщает Newsru.com.

Инцидент произошел на улице Петра Подзолкова. «Мужчина разбил стекла в управлении Росреестра, затем подрался с охранником. По факту происшедшего полиция проводит проверку – заявление от Росреестра к нам поступило», – заявил сотрудник полиции.

Сам Смирнов утверждает, что сделал это намеренно, а местных телевизионщиков вызвал, чтобы чиновники обратили внимание на огромные очереди в управлении Росреестра и многофункциональных центрах.

И добавив, что его супруга неделю не может добиться оформления документов на землю. На днях она получила от чиновников письмо с советом обратиться по телефону к одному из специалистов, дозвониться до которого она так и не смогла.

В пресс-службе управления заявили, что у них нет никаких особых проблем с приемом населения, и посоветовали обращаться в МФЦ, куда в ближайшем будущем в рамках реструктуризации будут переданы все полномочия Росреестра. Сами же офисы Росреестра больше не будут принимать документы от граждан. «В случае возникновения у заявителей проблемных ситуаций, связанных с оказанием госуслуг Росреестра, рекомендуем обращаться в Филиал ФГБУ ФКП Росреестра по Красноярскому краю с указанием конкретной ситуации», – рекомендовали в Росреестре.

Источник: Недвижимость@mail.ru


Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы