В Казани может исчезнуть ТЦ «Новинка»

Торговый цент «Новинка», расположенный на улице Короленко выставлен на продажу. По словам риэлтеров, которые занимаются продажей здания, собственник потерял к нему интерес. Во времена СССР здесь был популярный универмаг, но, в современных условиях, здание потеряло привлекательность.

Сегодня в ТЦ «Новинка» на 90% занято арендаторами. По словам продавцов ежемесячный доход от аренды 2 800 000 рублей, а само здание продают за 300 миллионов. Сегодня большая часть здания отдана предпринимателям, которые связаны со строительством. В основном это фирмы, предлагающие двери.

«Новинка» сегодня расположена в не самом проходимом месте может поэтому, и владельцы решились на продажу. Эксперты сходятся во мнении, что объектив привлекателен земельным участком, который продают вместе со зданием.

Новые владельцы могут оставить все, как есть, но для существенных изменений, предстоит переформатировать здание и концепцию тц. Вполне возможно, что привычный облик «Новинки» может измениться.

Известно, что здание уже несколько раз выставлялось на продажу, но желающих так и не нашлось. Скорее всего отпугивает местоположение здания. Новая концепция потребует не только 300 миллионов на покупку, но и вложений на доработку.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы