С 2018 года будет сложно продать земельный участок

1 января вступает в силу закон, который усложнит распоряжение земельными участками. Миллионы россиян окажутся в трудном положении, если не проведут процесс межевания. Им официально запретят любые действия, связанные с их землей.

Правительство пришло к выводу, что вся земля должна иметь четкие границы. Если до 1 января 2018 года не провести межевания, то землю нельзя будет продать, подарить или включить в наследство.

К такому решению пришли, потому что в стране большое количество земли, которая не оформлена нужным способом. Участки не имеют четких границ и затрудняют многие процессы:

•Непонятно где можно строить, а где нельзя;
•При строительстве муниципальных объектов трудно определять границы;
•При продаже всплывают махинации с размерами земли;
•Затруднены процессы налогообложения.

Напомним, что с этого года необходимо включать земельные участки в ЕГРН. Иначе они могут быть объявлены бесхозными и поступить в собственность муниципалитета.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы