Правительство может вернуть деньги за съём квартиры

Государственные органы решили всерьез взяться за легализацию рынка арендного жилья. Минстрой подготовил законопроект, в рамках которого можно вернуть налоговый вычет за арендное жилье.

Но не все так просто. Для возвращения денег нужно предоставить документы и подтверждение оплаты, то есть раскрыть данные собственников жилья. Хозяева квартир будут не всегда рады этой информации, так как им придется также платить налоги за сдачу жилплощади в аренду.

Размер налогового вычета такой же, как при покупке квартиры (2 миллиона рублей). Если наниматель уже возвращал средства из бюджета, то может претендовать на сумму, которая осталась после возврата.

Если вы снимаете квартиру за 20 000 рублей, то в год потратите на 240 тысяч рублей. За год он может вернуть 31 200 рублей. В целом за несколько лет можно вернуть 260 тысяч рублей, то есть 13% от 2 миллионов.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы