В Казани растут цены на квартиры

Аналитики на основе данных в интернете пришли к выводу, что в Казани продолжается рост цен на недвижимость. При этом застройщики говорят о том, что цены не отпугивают покупателей и спрос на квартиры продолжает расти.

Аналитики domofond.ru на основе данных в интернете пришли к выводу, что в Казани продолжается рост цен на недвижимость. При этом застройщики говорят о том, что цены не отпугивают покупателей и спрос на квартиры продолжает расти.

Скорее всего покупатели готовы платить, так как ежедневно появляются новости о снижении ипотечной ставки. Сегодня в среднем она оценивается в 10% и это исторический минимум за все время существования ипотеки в России.

Районы столицы Татарстана разделяются по ценам на квартиры.

•Советский район – 69 810 рублей за квадратный метр;
•Приволжский район – 70 479 рублей за квадратный метр;
•Кировский район – 71 837 рублей за квадратный метр;
•Московский район – 71 849 рублей за квадратный метр;
•Ново-Савиновский район – 74 185 рублей за квадратный метр;
•Авиастроительный район – 74 498 рублей за квадратный метр;
•Вахитовский район – 75 335 рублей за квадратный метр.

В среднем цены выросли от 0, 6% до 2,1 % в зависимости от количества комнат. Но продавцы говорят, что популярнее всего "двушки" и "трешки". Анализ проводился на основе сайта domofond за 3 квартал 2017 года.

По данным СМИ.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы