Жириновский против черных риэлтеров и мошенников

Владимир Жириновский возможно примет участие в президентских выборах 2018 года. Поэтому, чтобы привлечь внимание избирателей лидер ЛДПР сделала громкое заявление. Он предлагает запретить сделки по недвижимости для одиноких людей.

Жириновский считает, что квартира должна быть неприкосновенна. В России много случаев, когда граждане вынуждены лишаться жилья из-за действий так называемых МФО. Человек берет в долг кредит, а потом начинаются странные вещи.

Или он не может выплатить долг или по каким-то странным нелепым получается, что долг увеличивается в несколько раз. В результате граждане вынуждены расплачиваться квартирой. Этот бизнес приобретает угрожающее распространение.

Другие мошенники пользуются беспомощностью одиноких людей. Обманывают их, чтобы завладеть недвижимостью. По мнению Жириновского, если запретить сделки с участием одиноких людей, то можно избежать этих обманов.

Нотариусы не смогут оформлять документы, и на этом этапе ситуация будет проверяться правоохранительными органами. Это помешает проведению нечестных сделок.
Параллельно об этой проблеме заговорил депутат Госдумы от КПРФ и писатель Сергей Шаргунов. В подмосковной Лобне он пытается решить проблему Юлии Стариковой. Она брала кредит, исправно платила, потом вдруг обнаружился долг.

Якобы ее попросили подписать договор рефинансирования, но оказалось, что это отказ от квартиры. В итоге пришли судебные приставы, которых родственники и соседи просто не пустили на порог.
Шаргунов обещает привлечь к решению проблемы МВД и в целом добиться того, чтобы подобные ситуации больше не происходили.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы