Россия не вошла в Топ-10 стран с дешевой ипотекой

Эксперты портала «Вести. Экономика» составили рейтинг стран с дешевой ипотекой. К сожалению, Россия в этот список не вошла. Несмотря на то, что ипотечная ставка стабильно снижается, нам пока далеко до лидеров по низким процентам.

То-10 стран с дешевой ипотекой:

1.Япония. (Ставка – 1, 21%).
2.Швейцария (1, 42%).
3.Финляндия (1, 53%).
4.Швеция (1,87%).
5.Словения (1,92%).
6.Германия (1,99%).
7.Чехия (1,99%).
8.Литва (2,03%).
9.Тайвань (2,04%).
10.Австрия (2,10%).

В разных странах свои особенности низких процентов. В Японии низкая инфляция, но при этом в Токио одни из самых высоких цен на недвижимость. За квадратный метр здесь платят от 7 до 8 тысяч долларов, в других городах от 5 до 6 тысяч. То есть без ипотеки недвижимость купить сложно, но ипотека с такими процентами упрощает задачу.

Цены на недвижимость в Швейцарии тоже высокие, но здесь пользуется популярностью пожизненная ипотека от 50 и даже до 100 лет. В Швеции ипотечные кредиты берутся на 50-70 лет и передаются по наследству.

Напомним, что АИЖК прогнозирует падение ипотечной ставки в России до 5% к 2021 году.Но нужно понимать, что в странах из списка другие доходы и цены за квадратные метры.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы