Газпром снова атакует частные дома казанцев

Газпром в очередной раз грозится снести частные дома жителей Казани и Зеленодольска. Напомним, что сначала с проблемой столкнулись коттеджные поселки Салмачи и Осиново, а теперь корпорация угрожает дачникам из Васильево.

И если коттеджные поселки строились в 2000-х годах, то дачники свои дома строили в 70-80-х. Например, есть СНТ «70 лет октября», которое появилось в 1986 году. В товариществе состоит более 1500 тысяч домов, все они зарегистрированы в собственность и прошли процедур межевания.

Но неожиданно, 230 домов оказались вне закона из-за близкого расположения к газопроводу. Проблема в том, что нового газопровода не было, просто в ООО «Газпром трансгаз Казань» решили построить новую газораспределительную станцию вблизи дачных домов.

По идее газовики должны были заранее подобрать место, которое будет находится в безопасности. А не строить там, где хочется и ставить в неудобное положение дачников. При этом дачники говорят, что регулярно меняются таблички на столбиках, на которых указывается размеры зоны, в которой невозможно строительство.
Сначала было 25 метров, потом 50, а сейчас повесили 100.
В администрации Зеленодольского района считают, что правда за дачниками и обещают поддержку.

По материалам СМИ

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы