Путин хочет отодвинуть управляющие компании от денежного потока

Сегодня проходит пресс-конференция Владимира Путина. Журналисты задали ему вопрос про ЖКХ. Судя по всему, коммунальные проблемы постоянно находятся под контролем президента. Президент считает, что нужно срочно разобраться с тарифами и управляющими компаниями.

Владимир Путин считает, что нужно отодвинуть управляющие компании от потока денег. Соответствующий закон подготовлен и будет принят. Жильцы будут напрямую оплачивать услуги ресурсных компаний. Сегодня часто получается, что коммунальщики собирают все деньги у себя, а потом они исчезают в неизвестном направлении.

Также президент сильно не доволен ростом тарифов. По планам правительства они не должны расти выше 2-3%, но в реальности получается, что коммунальные и хозяйственные платежи могут вырастать до 8%, что неправильно. Нужно разобраться с тем, как начисляются большие цифры.

На проблему обратил внимание журналист из Ленинградской области. По его словам в военных городках области есть случаи, когда семьи получают платежи на 50 тысяч рублей. Это вызвано тем, что Министерство обороны неправильно работает по направлению ЖКХ. Президент пообещал разобраться с этим вопросом.

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
Квадратный метр в новостройке Казани стоит более 103 тысяч рублей
Обзор самых громких событий весны на рынке недвижимости. Рассказываем про новый спальный район на ул.Родина, повышение цен и снижение ставок по ипотеке.
Кадастровый номер объекта недвижимости.
Кадастровый номер объекта недвижимости - это уникальный номер, по которому проводится идентификация объекта. Его присваивает орган регистрации прав при постановке недвижимости на кадастровый...
Лучшие материалы