Татарстанцы недовольны работой ЖКХ, а инвестор ЖК «Яшьлек» оказался мошенником

Предлагаем вам последние новости рынка недвижимости Казани и Татарстана. В столице республики продолжается снос старых объектов, а в Иннополисе строятся новые дома, в которых квартиру можно снять за 7000 рублей.


В Казани сносят Птичий рынок

Знаменитый рынок работал в Казани с 70-х годов на улице Белинского. Жители города продавали там домашних питомцев. В этом месяце администрация дала арендаторам распоряжение, что договоры аренды расторгаются.

Павильоны сносятся, и площадь зачищается под стройку.
Планируется, что осенью 2019 года на этом месте откроется новый ТРЦ с концепцией ярмарки, в котором также можно будет продавать животных. Для этого арендаторам выделят 1200 квадратных метров, которые можно будет оплачивать по льготным ценам.

В «Салават Купере» сдали соципотечный дом

В жилом комплексе началось заселение дома на 345 квартир по улице Наиля Юсупова. В квартирах поселятся люди, которые переселяются из аварийных домов. Одну квартиру получит ветеран Великой Отечественной Войны, а также заселяются медики-грантополучатели и работники бюджетных организаций.

Кроме этого дома, по соседству достроены еще две новостройки, а три дома находятся в завершающейся стадии строительства. В Параллельно ведется строительство инфраструктуры. Достраивается детская поликлиника, открыт отдел полиции и политехнический лицей.

Всего лишь 24% татарстанцев довольны ЖКХ

Министерство строительства РТ провело социологический опрос среди жителей республики по отношению к ЖКХ. Было опрошено 2000 человек. После обработки данных получились следующие результаты:

• 24,5% довольны работой ЖКХ;
• 66,3 % не в курсе сколько денег выделено на содержание головной фирмы;
• 18,6% недовольны подъездами и окружающей территорией;
• 27,6 % недовольны работой ЖКХ;
• 48% не знают, чем занимаются коммунальщики;
• 77,4 % уверенны, что платят за услуги, которые не оказываются;
• 22,6% не контролируют работу коммунальщиков;
• 35,2% не могут дать оценку работы ЖКХ.

В Казани появится сайт для жалоб на работу ЖКХ

С 1 марта появится отдельный сайт, на котором можно будет в online-режиме пожаловаться на работу коммунальщиков, а также отслеживать решение проблемы.

Жалобы будут приниматься сразу без дополнительного рассмотрения. Кроме граждан, следить за исправлением ситуации будут контролирующие органы.

Решить вопрос также можно по телефону +7 (843) 23-11-577 или на горячей линии 8 800 10000 33. В случае неисправности данных номеров телефона, можно позвонить на горячую линию Минстроя и жилищно-коммунального хозяйства Республики +7 (843) 23-11-410.
Уже сейчас казанцы уже могут оставлять жалобы на сайте городской администрации.

Инвестор ЖК «Яшьлек» оказался мошенником

Удивительная ситуация складывается со строительством домов в Куюках. Весной Правительство РТ сообщило, что долгострой до конца будет доводить компания SP Development LLC. Ее директор обещал, что все будет сделано.

Но в конце августа его арестовали по подозрению в мошенничестве. Как оказалось, он выдавал себя за другого человека, а в Самарской области на него заведено уголовное дело. В итоге сейчас он арестован, а что будет с окончанием строительства пока неясно.

В Иннополисе можно арендовать квартиру за 7000 рублей

В городе будущего построили десятиэтажный дом на 118 квартир. Инвестором стал Госжилфонд, а подрядчиком «Ак Барс Строй». В доме есть паркинг на 122 автомобиля. До конца года в городе планируется сдать еще один дом на 1999 квартир.

Данный объект предназначен для резидентов, бизнес-партнеров и бюджетников. Квартиры сдаются в аренду со всем, что нужно для жизни. Цены варьируются от 7 000 до 13 000 рублей (без учета коммунальных платежей). Стоимость завит от количества комнат.

По материалам СМИ

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
ТОП-5 производителей детских площадок
Представляем ТОП-5 самых популярных отечественных и зарубежных производителей детских площадок.
  • 16773
Льготную ипотеку планируют продлить
Льготную ипотеку, которую многие винят в сумасшедшем росте цен на рынке недвижимости, планируют продлить. Застройщики в свою очередь время не теряют: в ближайшее время в Казани начнется стро...
Лучшие материалы