В Казани появится гостиница за 2 миллиарда рублей, а 2018 год стал успешным для строителей

Предлагаем вам новости рынка недвижимости Казани и Татарстана. Рассказываем, про новый гостиничный комплекс, который появится в пределах столицы, а также об успехе республиканских строителей в 2018 году.



Россияне должны за газ почти 38 миллиардов рублей

На неделе возник почти общероссийский скандал с долгами по газу. Появилась новость, что в Чечне суд списал долги населения за газ. Речь идет про сумму почти в 9 миллиардов рублей. Власти республики сообщили про особенность региона и что взыскание этих долгов может привести к протестам.

В ответ в российских регионах стали появляться такие же инициативы. Депутаты нескольких регионов выступили с идеей, что их населению также надо простить долги. В компании Газпром не согласны с таким решением суда и сообщили, что платить по долгам надо. Также назвали сумму общей задолженности россиян по газу. Это 37, 9 миллиарда рублей. Позже Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что речь шла про долги, которые признаны невозвратными.

В Набережных Челнах закрываются пивные в жилых домах

В прошлом году в татарстанском автограде было несколько скандалов с пивными магазинами в жилых домах. Людям не нравятся, что около магазинов собираются шумные компании и что на это смотрят дети. В итоге активисты написали обращение в адрес Заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой.

Недавно стало известно, что подобные магазинчики стали активно закрываться. Некоторые связали это с деятельностью активистов. Но другие думают, что пивные бизнесмены не выдерживают конкуренцию: спрос в городе меньше предложения. Также есть мнение, что подобные магазины не соблюдают требования ЕГАИС и контролирующие органы повысили на них давление.

2018 год стал успешным для строительства в Татарстане

В республике подвели итоги прошлого года в сфере строительства. В Татарстане работало 39 программ на сумму почти в 42 миллиарда рублей. В итоге было построено почти 2,5 миллиона квадратных метров нового жилья.Это больше всех в Поволжье.

По словам Рустама Минниханов год для строительства можно считать успешным. В этой сфере работают почти 400 компаний, а количество отгруженных строительных материалов увеличилось на 3% по сравнению с 2017 годом. Также снизилось количество убыточных компаний.

Рядом с Kazan Expo построят гостиницу за миллиарда рублей

Власти республики планируют развивать территорию рядом с Международным выставочным центром «Казань Экспо». Подписано соглашение о строительстве рядом с центром многофункционального гостиничного комплекса. Глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина сообщила, что сумма инвестиций будет 2 миллиарда рублей.

В конце декабря Международный выставочный центр был продан оператором строительства Минзеимуществу РТ за 9, 5 миллиарда рублей. Деньги республика получила из федерального бюджета.

В России активизировались газовые мошенники

После взрывов домов в городах Магнитогорск и Шахты, о проблеме газа в домах говорят все чаще. Многие предлагают обязательно устанавливать в домах газовые анализаторы. Но часть специалистов говорит, что они больше подходят промышленным предприятиям или частным домам. Обычные газовые плиты сегодня оснащены приборами «газ-контроль», если конфорка гаснет, то плита автоматически прекращает подачу газа. Цена на такие плиты в районе 9 тысячи рублей.

Самое печальное, что на волне трагедий в российских городах активизировались мошенники. Под видом специалистов, они приходят в квартиры и продают приборы, которые предупредят об утечке газа или дадут сигнал специальным службам. Но в большинстве случаев, это обман. Людям продают пустышки. Внимательнее относитесь к таким специалистам, просите предъявить удостоверение, а лучше позвоните в газовую службу. чтобы узнать работает ли на самом деле такой специалист.

По материалам СМИ

Поделиться в соц.сетях
Лучшие материалы