В Казани появится тюбетейка за 300 миллионов рублей, а ипотека скоро станет 8%

Предлагаем вам последние новости рынка недвижимости Казани и России. Узнайте, что за тюбетейка появится в столице Татарстана и когда в России снизится ипотечная ставка. Также читайте другие важные новости, которые касаются строительства.



В ЖК «Салават Купере» скоро улучшат инфраструктуру

На данный момент жители жилого комплекса испытывают дискомфорт от неразвитой инфраструктуры района. Им приходиться постоянно выезжать в город за покупками или чтобы решить личные дела.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сказал, что в ближайшее время эта проблема будет решена:

«Сегодня люди вынуждены ежедневно покидать свой район, ведь там кроме жилых домов нет почти ничего. Однако если мы сумеем в районе сделать полноценное ядро со всей необходимой инфраструктурой, людям не придется каждый день ездить в центр. В свою очередь, это разгрузит и улицы столицы. Сегодня город разделен на две части. Жители «Салават Купере» каждое утро едут на работу, а вечером - домой».

Президент дал распоряжение ответственным службам разработать поэтапный план развития жилого комплекса.

В Казани появится тюбетейка за 300 миллионов рублей

В данный момент разрабатывается проект башни со смотровой площадкой, которая будет по форме, как тюбетейка. Башню назовут «Тюбетей-Тауэр». Высота и месторасположение пока неизвестны.

По проекту площадь смотровой площадки будет 120 квадратных метров, там будет ресторан и несколько магазинов. Напомним, что власти республики запретили строительство высотных зданий в центре Казани и пока непонятно где возведут данный объект.

Но авторы проекта хотят, чтобы с высоты был виден Кремль и исторический центр Казани. При этом есть задача не испортить исторический облик города.

В Казани возьмутся за подземный город

Горожане знают, что на улице Баумана есть подземная галерея, которая долгое время прибывает в разрушенном состоянии. Долгое время власти города не могут найти финансирование, чтобы закончить этот проект.

На неделе мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что найден инвестор, который возьмет на себя восстановление подземной галереи. Название компании пока не раскрывается, но Метшин оптимистично смотрит на сотрудничество. По его словам, в последнее время Баумана теряет свою туристическую привлекательность и надо серьезно заняться преображением.

В Казани назревают скандалы из-за новых дорог

Власти города хотят разгрузить автомобильные дороги города. Все мы знаем, что в столице часто бывают пробки. Но для новых дорог нужно место и для строительства придется сносить постройки и дома.

Сначала возмутились жители поселка Залесный. Власти предложили выкупить у них дома, чтобы потом их снести для строительства трассы. Но жители говорят, что цены предлагаются мизерные. И в данный момент стороны не могут прийти к соглашению

Второй скандал назревает из-за строительства дороги, которая будет идти параллельно Горьковскому шоссе. Ее нужно строить в местах, где коттеджи и дачные дома. Жители возмущены, что их не предупредили и опасаются, что компенсация будет мизерной.

Управляющие компании предупреждают о мошенниках

В многоквартирных домах Казани появились объявления от коммунальщиков. Они предупреждают, что по квартирам ходят мошенники, которые предлагают установить различное оборудование для защиты от утечки газа или пожара.

Все эти люди уверяют, что установка оборудования обязательна по новым правилам законодательства. Коммунальщики предупреждают, что это не правда и не стоит верить этому, а тем более что-либо покупать.

Греф уверен, что ипотечная ставка снизится до 8%

Глава Сбербанка Герман Греф сказал, что ипотечная ставка в России упадет до 8% в 2020 году. При этом он знает, что многие не разделяют такого оптимизма. Более того, Греф уверен, что снижение ставки начнется уже в этом году.

Ранее Президент России Владимир Путин дал поручение снизить ипотечную ставку до 8% и ниже. Ранее представители Центробанка сообщили, что в 2018 году объем ипотечных кредитов вырос почти на 13% по сравнению с 2017 годом.

По материалам СМИ

Поделиться в соц.сетях
Статьи по теме Новости недвижимости
ТОП-5 производителей детских площадок
Представляем ТОП-5 самых популярных отечественных и зарубежных производителей детских площадок.
  • 16619
Льготную ипотеку планируют продлить
Льготную ипотеку, которую многие винят в сумасшедшем росте цен на рынке недвижимости, планируют продлить. Застройщики в свою очередь время не теряют: в ближайшее время в Казани начнется стро...
Лучшие материалы