NiZ: краткое описание участника

БПУ "Недвижимость и Закон" - первое комплексное агентство в Татарстане. С 2010 г. оказываем риелторские и юридические услуги. Также являемся надежным застройщиком загородной недвижимости.

- Более 1600 РЕАЛЬНЫХ объектов, прошедших юридическую проверку, на продажу в Казани тут:
https://kzn-urist.ru/

- Команда из 160 профессионалов: строители, риелторы, юристы, ипотечные брокеры, налоговые консультанты.
- 3 собственных офиса.
- 15 миллионов рублей - сумма страхования сделок , проведенных в стенах нашего агентства.
- 40 жилых комплексов в Казани в базе по ценам застройщиков и ниже.
- Собственный удобный сервис бронирования новостроек. Комиссия 0 рублей.
- 23 банка-партнера в одном офисе. Вы можете выбрать Банк с самой выгодной % ставкой.
- 2 дня - среднее время одобрения ипотеки БЕСПЛАТНО в "Недвижимость и Закон".
Вероятность отказа в одобрении объекта снижена до 4%.
- 28 дней - среднее время продажи недвижимости в БПУ "Недвижимость и Закон".
- Фотограф и видеограф в штате
- Проводим электронную регистрацию прямо у себя в офисе.
- Услуга строительства коттеджей в комплексе 8 в 1.
- Инвестиции в строительство домов нашей компании, новостройки и коммерческую недвижимость.
- Регистрируем сделки прямо у себя в офисе.
- ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, РЕГИСТРАЦИЯ/ЛИКВИДАЦИЯ ЮЛ.
- Оказываем услуги не только физическим лицам, но и организациям.

Мы гарантируем кристально чистые и ЧЕСТНЫЕ СДЕЛКИ .

АРОМАТНЫЙ КОФЕ И ПЕРЕГОВОРНЫЕ КОМНАТЫ в наших уютных офисах:

г. Казань, ул. Зорге 66В (ЖК ОЛИМП)
г. Казань, ул. Зорге 66 (ТЦ ОЛИМП, 3-й эт.)
Линия по приему обращений: 8 (843) 212-20-12
Звонки принимаются до 21:00

ИСТОРИЯ ОДНОГО РИЭЛТОРА - основателя компании.

Если бы вам дали четкую карту «как достичь успеха», вы бы пошли по накатанной или искали бы свой маршрут? Мы с сестрой пробовали и тот, и другой варианты. И, знаете, выигрывает не подробный план, а путь, построенный на пробах и ошибках, на взлетах и падениях, на выигрышах и потерях. Наше Бюро правовых услуг «Недвижимость и Закон» сейчас единственное в Татарстане, которое предлагает комплексный подход. Несколько департаментов: юридического сопровождения, продажи коммерческой недвижимости, загородного, первичного и вторичного жилья. Кроме того, наша компания занимается строительством домов и коттеджей как по собственным проектам, так и под заказ.
Это одно из самых востребованных наших направлений. А в целом широкий спектр услуг в одном агентстве позволяет качественно удовлетворять даже самые сложные запросы клиентов. В 2017 году мы стали лидерами по темпам развития на рынке недвижимости, наша деятельность охватывает всю республику и все это — результат работы нашей команды, интуиции, смелости и поддержки семьи.

Не бояться вызовов
Ничего не способствовало тому, чтобы я стала успешной. Родилась в маленьком городке Салават в Башкирии, в обычной семье: мама — повар, папа — начальник в строительной компании, через восемь лет появилась сестренка Альбина. Когда я была в третьем классе, мы переехали в Зеленодольск, а потом и в столицу Татарстана — Казань. Сначала жили вчетвером на 16 метрах комнатки общежития — одна кухня и туалет на блок, единственная душевая на пять этажей. К моему шестому классу родители накопили на гостинку, мы переехали в небольшую комнату — 22 квадрата, нам с сестрой отделили шкафом свой уголок. Мы были очень счастливы: наконец-то появилось свое маленькое пространство, свой душ и кухонька, где мама учила готовить свои фирменные пироги. Папа всегда держал нас в дисциплине — рано будил, говорил: «от тех, кто встает после семи — нет толка», обливая холодной водой, закалял, потому что здоровье — залог хорошего настроения. Мы до сих пор следуем этим правилам. В девяностые мама решила рискнуть продавать обувь на рынке. Она стала первой бизнес-вумен в нашей семье — ездила за товаром в Москву, договаривалась с арендодателем, вела бухгалтерию. И учила нас: «женщина должна стараться быть самостоятельной, иметь профессию, твердо стоять на ногах, чтобы всегда суметь защитить своих детей». Каждый день с шести утра мы помогали маме раскладывать товар на прилавке, потом бежали в школу, а после уроков на нас был весь домашний быт. Со временем к маминому бизнесу присоединился и папа. И наша семья жила и работала как команда: вместе мы ставили себе серьезные цели, например, переехать в свою квартиру. Работали независимо от времени года и погоды: жара — мороз, снег — дождь. Бывало сложно, но мы видели, что все может сбыться, если хорошо работать. Через какое-то время все вместе переехали в первую собственную квартиру — целых 42 квадрата! Именно тогда играючи были заложены те качества, которые позволили нам не только не испугаться и начать свое дело, но и по-настоящему любить труд, считать его естественной составляющей жизни. Сейчас мы думаем, что родители были нашими первыми и главными наставниками жизни — научили работать честно, самоотверженно и без нытья.

Не жалеть себя
С самого детства мысль о том, что я должна сама себя содержать, сидела во мне очень крепко. Время было тяжелое, вокруг росли и проваливались бизнесы, родителям было непросто, единственным возможным выходом мне казалось получить хорошее образование, которое поможет мне найти перспективную работу. Так я поступила на экономический факультет и окончила его с отличием. Но, чтобы не просить денег у родителей, параллельно вела свой бизнес — открыла отдельную от мамы точку на рынке. В 18 лет купила свою первую машину. Именно в тот момент я поняла, что родительская фраза «хочешь хорошо жить, хорошо работай» действительно истина. После окончания финансового университета устроилась в крупную компанию. Работала на результат — мне не важно было, будний день или выходной. Была цель, команда, которую не хотелось подводить, и я пахала. Стремительно поднималась по карьерной лестнице и довольно скоро доросла до ведущего экономиста, а позже заняла руководящую должность. Я превратилась в трудоголика, который с каждым днем сильнее ощущал, что он способен на большее. К тому времени судьба подарила мне человека, который верил в меня больше, чем я сама.

Не брать на себя роль жертвы
В нулевых мы еще только поженились и на все деньги, которые у нас были, построили свой первый дом. Окрыленным нам хотелось всего и сразу, поэтому, когда поступило предложение вложиться в строительство здания в центре города, мы почти сразу согласились. Я попросила совета у знакомых риэлторов, они одобрили сделку, мы продали дом, взяли кредиты, и в итоге остались ни с чем. Продавцы отключили телефоны и пропали. На нас висели огромные долги, жить пришлось у родителей, а земля до сих пор не пригодна для строительства торговых площадей. Сейчас спустя почти 10 лет я рассказываю об этом, как о первом толчке к своей компании. Но тогда для меня это был крах всех мечт и надежд. Я ходила автоматом на работу, возвращалась и проводила вечера в слезах. Так продолжалось какое-то время, а потом я поняла, что у меня есть выбор: либо стать жертвой обстоятельств и всю жизнь винить судьбу в несправедливости, либо взять себя в руки и работать. Посовещавшись с мужем, я поступила на юридический факультет и параллельно основной работе начала помогать ему с продажами — он как раз занялся строительством домов. Сначала ко мне за помощью стали приходили друзья и знакомые, потом начали обращаться чужие люди. Мы потихоньку начали закрывать долги.

Вести за собой людей
Когда я училась в финансовом университете, была уверена, что всю жизнь проработаю экономистом. Но спустя несколько лет профессиональный потолок был достигнут. Не было задач, которые бы заставляли сердце замирать, а мозг генерировать идеи со скоростью света. Конечно, я понимала, что работа экономиста не самая творческая, я честно выполняла ее, но мне становилось в ней тесно. Тогда подруга, узнав, что помимо основной работы, я помогаю мужу, предложила организовать агентство по продаже недвижимости. Решиться было нелегко, потому что и родители, и общество тогда воспринимали профессию риэлтора как что-то нестабильное, непрестижное, а моя работа белым воротничком обещала ежемесячный высокий доход. Но муж верил, что у меня талант и я добьюсь намного большего, если вырвусь из рамок офисной работы и начну свое дело. Я решилась. Подруга, ставшая моим партнером, многому меня научила: как вести дела, как искать клиентов и, самое важное, помогла понять, что честные отношения с заказчиком для меня намного важнее прибыли. Тогда клиентская система была не развита, мы цеплялись за каждого пришедшего. Политика компании была проста: «Вы принесли деньги, их не вернуть». Даже если мы откровенно не справлялись с задачей, деньги оставались у нас.
Меня такая ситуация не устраивала — сама же попадала в похожую, начались конфликты. Дружеские отношения сошли на нет. И когда мне предложили выйти из доли, я без лишних колебаний подписала все документы. После моего ухода я получила, наверное, одну из самых больших наград как руководитель — часть команды риэлторов ушла за мной. Они считали себя профессионалами и собирались работать долго, им важна была их репутация и они понимали, что для этого в первую очередь нужна порядочность.


Начинать жизнь сначала
Поставив перед собой большие задачи, я понимала, что мне нужен партнер, с которым мы разделяем и ценности, и видение, и средства достижения целей. Из всего моего окружения претендент был один — моя сестра.
К тому времени Альбина окончила тот же университет, что и я, получала второе высшее юридическое и планировала открытие своего бизнеса максимально далекого от недвижки. Не знаю, почему она так быстро согласилась, но мы начали свое дело. У нас была мечта — построить преданную, ответственную команду, которая будет ставить на первое место качество работы и доверие клиента, и только потом количество сделок. Кажется, для 2010 года было слишком амбициозно и наивно так думать. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что мы к этому пришли. Строить бизнес с нуля непросто, особенно когда задаешься идеей не только создать агентство, но и убедить людей в том, что риэлтор — не мошенник, который хочет выкачать деньги, а помощник и проводник через все операции, связанные с недвижимостью. Я взяла огромные кредиты на покупку офиса. Первое время эти суммы снились мне в кошмарных снах, и я каждый день натягивала на себя улыбку — только бы никто не догадался, как мне страшно. Мы с Альбиной каждый день доносили и доносим до своих сотрудников — деньги вторичны, главное, чтобы вы решили проблему, с которой пришел человек, тогда он вам будет благодарен, обратится повторно и расскажет своим друзьям о вас. За восемь лет мы смогли построить единственное в Татарстане агентство полного цикла — клиент приходит к нам с запросом, например, купить или продать квартиру, воспользовавшись в том числе нашим супермаркетом новостроек, наш риэлтор помогает найти варианты, юрист помогает оформить документы, ипотечные брокеры подбирают самую выгодную ставку. Два из трех наших офисов расположены рядом с регистрационной палатой, то есть клиент сразу регистрирует имущество, а наш специалист по налогам помогает правильно совершить все выплаты и, самое главное, предусмотреть налоги при продаже и покупке недвижимости, подготовить документы клиента для сдачи в налоговую. У нас работают отделы проектирования домов и дизайна, мы предлагаем услуги по чистовому ремонту помещений под «ключ». А самая большая наша гордость — то, что мы можем предложить построенные нами дома или построить дом на заказ, строительство ведется под личные обязательства агентства. Наши финансовые консультанты помогают определиться с инвестициями в недвижимость. И многие наши сотрудники и клиенты вкладываются в наше строительство и рекомендуют друзьям, потому что доверяют. Если оглядываться назад, каждая победа стоила нам многого. Когда открывали первый офис — нас было пятеро: мы с сестрой как риэлторы, два юриста и бухгалтер. Сейчас нас 94 и мы продолжаем расти. Каждый сотрудник прошел становление вместе с нами. Мы пережили большую текучку — многие не понимали нашей идеологии, хотели побыстрее заработать и проводили нечестные сделки, кто-то приходил, получал базу клиентов и потом уходил вместе с ней. Бывало даже такое, что конкуренты отправляли к нам своих работников, те, якобы устраиваясь к нам, учились нашим методикам и уходили обратно. Поэтому мы решили открыть школу риэлторов «Недвижимость и закон», где будем обучать не только свой коллектив, но и делиться накопленными знаниями с другими специалистами и коллегами, чтобы улучшить уровень качества услуг на рынке недвижимости, популяризировать профессию «риэлтор» и сформировать понимание клиентов, что сотрудничество с профессионалами — выгодно.
Сотрудники, которые пережили вместе с нами все трудности — наша гордость, они образованы, воспитаны и работают не как продавцы, а как финансовые консультанты, потому что любая покупка недвижимости — это прежде всего серьезная инвестиция. Наши отношения с Альбиной тоже прошли проверку. Конечно, сестре можно доверять, но при этом не знаешь, как правильно ее критиковать, как мотивировать, как не передавить и не переносить рабочие отношения в семейные и наоборот. Наверное, не работая вместе, мы добились намного меньшего и не сблизились бы настолько.

Женщина должна быть независимой
Строить бизнес с Альбиной, с командой, которая у нас сформировалась сейчас, при поддержке родителей и мужей — большая ответственность и огромное счастье. Мы с сестрой с детства в бизнесе и точно знаем, что ресурсы для развития как себя самих, так и своей деятельности в нас огромные. С годами и опытом мы на многое поменяли взгляды, например, что женщина должна быть абсолютно независимой — таким сложно в семейной жизни. Хотя, когда муж говорит, что я на первое место ставлю бизнес, мне трудно с ним не согласиться. Наверное, многие женщины это осудят, но мы не стремились быть идеальными матерями в классическом понимании. Для нас намного важнее создать для детей хорошие условия развития, чтобы они знали, чего хотят в жизни, чтобы у них была возможность получить важное и нужное для них образование, пробовать разные сферы и уметь не переживать. Я проводила деловые встречи на последних неделях беременности и бежала подписывать договор на четвертый день после родов. Мои дети росли в «люльке» в машине, да и у Альбины с дочерью сейчас такая же история. Мы не гордимся этим, но по-другому, наверное, не умеем. Считаем, что «у женщины должна быть профессия». Она должна уметь стоять твердо на ногах и быть готовой нести ответственность за своих детей. Моя дочь в свои 12 лет пытается строить свой маленький бизнес: делает и продает игрушки, конечно, пока не в прибыль, но тем не менее она учится азам предпринимательства. В сыне, ему семь, я воспитываю в первую очередь самостоятельность: если ему хочется мороженого, мы доезжаем до магазина и он сам идет его покупать. Мы как матери конечно хотим, чтобы наши дети понимали, сколько труда стоит хорошая жизнь, и не боялись его. Мы до сих пор не сомневаемся, что если хочешь хорошо жить, нужно работать. В нас желание хорошо жить не иссякает, мы умеем много и качественно трудиться, а значит, будем достигать новых высот. Мы хотим разделять эти результаты со своей семьей, командой и клиентами. Нам есть ради чего стараться — мы мечтаем, что сотрудники станут нашими партнерами — ответственными, профессиональными, стремящимися к саморазвитию. Они будут наравне с нами нести ответственность перед клиентом и осуществлять миссию нашего Бюро — помогать людям в воплощении их мечты о доме так, чтобы у клиента не было вопросов и сомнений, он чувствовал, что мы относимся к нему не как к источнику прибыли, а как к близкому человеку, чью жизнь мы искренне хотим улучшить.

Статистика:

Автор форума под ником NiZ, зарегистрировался на сайте 01.08.2017, опубликовал 1 материал и написал 55 сообщений.
Вы можете связаться с данным участником путем отправки приватного сообщения через свой личный кабинет.

Обсуждения:

Недвижимость и Закон

Фото и видео автора


Загрузки и документы


Видеоотзыв клиента (23).mp4
Видеоотзыв клиента (22).mp4
Видеоотзыв клиента (21).mp4
Видеоотзыв клиента (20).mp4
Видеоотзыв клиента (19).mp4
Видеоотзыв клиента (18).mp4
Видеоотзыв клиента (17).mp4
Видеоотзыв клиента (16).mp4
Видеоотзыв клиента (15).mp4
Видеоотзыв клиента (14).mp4
Видеоотзыв клиента (13).mp4
Видеоотзыв клиента (12).mp4
Видеоотзыв клиента (11).mp4
Видеоотзыв клиента (10).mp4
Видеоотзыв клиента (9).mp4
Видеоотзыв клиента (8).mp4
Видеоотзыв клиента (7).mp4
Видеоотзыв клиента (6).mp4
Видеоотзыв клиента (5).mp4
Видеоотзыв клиента (4).MOV
Видеоотзыв клиента (3).MOV
Видеоотзыв клиента (2).MOV
Видеоотзыв клиента (1).MOV
IMG_0841.MP4