Прямой эфир
Гость 9102, Звездный
09.06.2026 10:37
У кого на участке нет света готовьте кошелёчки, протянуть 3...
Гость 1037, Ботаническая 3 (ПИК, бизнес-класс)
04.06.2026 07:20
На старте цены были хорошие. Сейчас заметно взлетели
Гость 5645, Сиберево. ПИК Казань.
03.06.2026 07:12
б-р Чехова, д. 67, кв. 225, Омск 017707
Гость 5645, UNO
21.05.2026 12:43
б-р Гагарина, д. 127, Казань 747910
Гость 7686, полы на кухне
20.05.2026 18:14
Премьеры кино: что смотреть
Гость 0966, Legato (Легато)
14.05.2026 18:59
vb bn bn nb b n
Гость 5590, ул. Хади Такташа, 85
06.05.2026 20:26
Стоит ли рассматривать покупку квартиры в этом доме?
Статистика портала
| Тем на Форуме: | 143.409 |
| Сообщений: | 141.139 |
| Отзывов: | 3.577 |
| Статей: | 7.292 |
| Медиа: | 25.741 |
| Авторы: | 68.310 |
ТОП форумчан






Возврат 13% от приобретения квартиры!
Спасибо за внимание к моей проблеме и за советы. Я теперь представляю, как мне нужно поступить.
пришел черед теперь все-таки и вычетом заниматься....
раньше я тут теоретически про материнский капитал все спрашивал - Счастливая вроде успокоила, что на вычет повлиять не должно.. спасибо...
теперь только один простой вопрос - насколько я понял - вычет можно за три предыдущих года получить, но только представив декларацию в следующем году (или не получится за три года, а только за 2009 и далее потом каждый год подавать??)
а если прям сейчас подать документы - то с зарплаты налоговое бремя снимут?
то есть - если у меня вся сумма вычета где-то за три года и набирается, то мне стоит дожаться следующей весны и получить все 260 сразу, чем три года по капле ежемесячно собирать?
правильно, или где-то я в своих размышлениях не заметил подводных камушков каких-нить??
P.S. Только надо учесть,что моя квартира куплена в 2006 году.Право собственности возникло в 2008,тогда и разрешила налоговая на вычет подавать (с момента покупки квартиры,т.е. с 2006 года).
(Добавление)
Похоже я увлекся. За три последних года можно получить вычет, если свидетельство или оплата была произведена более трех лет назад.
ну что ж - всем спасибо!
Чтобы вернуть 13% с ипотечных процентов,тоже нужно работать официально и предоставлять справки в налоговую 2НДФЛ или нет?
Мне от основных выплат за квартиру осталось чуть-чуть(перешел на 2009 год остаток) и ипотечные проценты с 2006 года (их налоговая суммировала и отодвигала на выплату после основной(квартиры).
И как мне их получить? Официальной работы сейчас нет.
Есть и у меня вопрос. Продаю квартиру за 1,4 млн. и беру за 950 тыс. Свою приватизировал недавно. Юрист говорит, что я буду платить налог с продажи своей, т.е. с цены выше 1млн. В данном случае - с 400 тыс. Случайный реэлтор в разговоре по телефону сказал - что после сделок надо предъявить в налоговую копии обоих договоров и т.к. разница меньше 1 млн. то платить ничего не придется. Если эти данные не сообщить заранее то они, получив со временем сведения о продаже квартиры за 1,4 млн. начнут требовать налог. Кто из них на самом деле прав?
Добавить отзыв